FLIR покупает компанию Endeavour Robotics для расширения возможностей поставок оборонной робототехники

02.05.2019 14:10

FLIR покупает компанию Endeavour Robotics для расширения возможностей поставок оборонной робототехники

Компания FLIR Systems Inc. активно продвигается вперед в своем стремлении стать поставщиком беспилотных систем, а не только тепловизионных камер, датчиков и компонентов внутри них. Компания FLIR, находящаяся в Уилсонвилле, штат Орегон, подписала соглашение о приобретении компании Endeavour Robotics из Челмсфорда, штат Массачусетс, за 385 миллионов долларов США наличными.

Это последнее из серии приобретений FLIR за последние несколько лет. В прошлом месяце FLIR купила Aeryon Labs, ведущего разработчика воздушных дронов для глобального рынка общественной безопасности и критической инфраструктуры, за 200 миллионов долларов. Беспилотники Aeryon представлены 20 единицами военных дронов в более чем 30 странах, включая Министерство обороны США (DoD).

А в конце 2016 года FLIR приобрела норвежскую компанию Prox Dynamics, которая производит беспилотные летательные аппараты наноразмерноых параметров для военных и разведывательных, приложений (ISR) за 134 миллиона долларов США.

FLIR пытается извлечь выгоду из плана Министерства обороны США по увеличению расходов на беспилотные системы. Например, в 2019 финансовом году бюджет Министерства обороны США на беспилотные системы составляет 9,6 млрд долларов, что на 28% больше расходов 2018 года. Endeavour, которая использует датчики FLIR в нескольких своих роботах, является ведущим поставщиком беспилотных наземных транспортных средств.

Endeavour конкурирует с QinetiQ за оборонный контракт на 429 миллионов долларов, чтобы создать 3000 роботов для армии США. Ожидается, что решение по этому контракту будет принято в ближайшее время. Если Endeavour выиграет контракт, это почти удвоит продажи роботов компании на сегодняшний день и, безусловно, сделает приобретение FLIR стоящим.

источник
Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.