MSI оснастила игровой ноутбук настольным процессором Intel Core i9 c возможностью разгона до 5 ГГц

25.05.2019 17:05

MSI оснастила игровой ноутбук настольным процессором Intel Core i9 c возможностью разгона до 5 ГГц

Компания MSI подготовила к выпуску новый игровой ноутбук GT76 Titan, который получил высокопроизводительный настольный процессор Intel Core i9. На сайте производителя упоминается возможность конфигурирования системы настольным процессором Core i9 девятого поколения. Можно предположить, что речь идёт о чипе серии K с разблокированным множителем. MSI заявляет, что топовую модель с 8 ядрами и поддержкой 16 потоков инструкций можно разогнать до частоты 5 ГГц (если это позволит сделать система охлаждения).

Для отвода тепла от мощного и прожорливого процессора, да ещё и в условиях разгона, требуется высокопроизводительная система охлаждения. Инженеры MSI позаботились об этом и внедрили в ноутбук такую систему. Она включает 11 тепловых трубок и 4 вентилятора. По заверениям компании, GT76 Titan генерирует в 2 раза более мощный воздушный поток. Правда, не уточняется, с каким устройством осуществляется сравнение. Вероятно, речь идёт о других игровых ноутбуках, но прямо это не указано.

Чтобы раскрыть потенциал процессора, ноутбук содержит высокопроизводительную видеокарту NVIDIA GeForce RTX 2080 (не Ti версия). Прочие компоненты системы пока не уточняются. Также не разглашается информация о сроках начала продаж и ориентировочной цене игрового ноутбука MSI GT76 Titan. Зато известно, что новинка оснащена клавиатурой с разноцветной подсветкой, подсветка также имеется и на корпусе устройства.

Отметим, это не первый игровой ноутбук с настольным процессором. Ранее в этом году было анонсировано устройство Alienware Area-51M, оснащённое процессором Core i9-9900K и поддерживающее возможность модернизации пользователем, аналогично настольным компьютерам. Пока не уточняется, можно заниматься модернизацией компонентов в случае MSI GT76 Titan.

Добавим, обновила линейку игровых ноутбуков моделью GE65 Raider, в котором процессоры Intel 7-го поколения заменены на более современные чипы 9-го поколения. Имеется возможность конфигурирования системы вплоть до процессора Core i9 и «новейших видеокарт серии RTX». Также сообщается об использовании и более скоростных дисплеем, частота обновления повышена со 120 Гц до 240 Гц. Для высокоскоростного соединения служит модуль беспроводной связи WiFi 6. Подробности о характеристиках, цене и сроках начала продаж модели MSI GE65 Raider также пока не разглашаются.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.