200 млн сварятся заживо: Индию накрыли +50°C и температура продолжает расти

05.06.2019 14:46

200 млн сварятся заживо: Индию накрыли +50°C и температура продолжает расти

Земля превратилась в Планету Смерти. Вода испарилась. Количество жертв постоянно растет.

Волна тепла внезапно обрушилась на миллионы людей, несколько человек погибли, когда Индию накрыли рекордные +50°C и температура продолжает расти. И это только на севере.

В Департаменте здравоохранения встревожены ситуацией. По прогнозам синоптиков аномальная жара продержится еще минимум неделю, а реки и озера уже пересохли. В шести штатах опасаются вспышек эпидемий. Люди не выдерживают и погибают от жажды и теплового удара прямо на улицах. В горах за месяц не выпало ни капли дождя.

На территории северных штатов проживает около 200 млн человек. Врачи опасаются, что они сварятся заживо, так температура сворачивания белка в организме людей составляет всего 40°C, а за день тело нагревается до 50 и нет воды, чтобы его охладить. В страну подвозят воду раз в три дня по одному танкеру, но ее не хватает даже на 10% от потребности.

200 млн сварятся заживо: Индию накрыли +50°C и температура продолжает расти

Ведущие климатологи считают, что на ситуацию повлияло снижение уровня осадков. Ежегодный муссон, который обычно приносит столь необходимые дожди в Южную Азию, опаздывает, и ожидается, что он достигнет южной оконечности Индии только через несколько дней. Но рассчитывать на кардинальное улучшение ситуации не стоит.

В последние годы в Индии ежегодно фиксируют снижение количества осадков, а в этом году их будет аномально мало. Индия превращается в пустыню и через 10 лет о тропических ливнях там забудут совсем. Это приведет к новым природным катастрофам. Резкие изменения в структуре осадков и жара вызовут наводнения и внезапные штормы на юге Индии. Полуостров перестанет быть пригодным для жизни.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.