Владельцы хромбуков вскоре смогут использовать iPhone как точку доступа при подключении через USB

10.07.2019 6:26

Владельцы хромбуков вскоре смогут использовать iPhone как точку доступа при подключении через USB

В обозримом будущем пользователи устройств на базе Chrome OS получат возможность подключать к ним смартфоны iPhone через порт USB и получать через них доступ в интернет. Это позволит экономить энергию, не используя беспроводное соединение. Кроме того, проводное соединение может быть более надёжным, чем передача данных через Wi-Fi.

В Chrome OS уже некоторое время есть поддержка передачи интернет-доступа через порт USB для Android-устройств. Также поддерживается функция Instant Tethering, которая позволяет устройствам Chromebook автоматически подключаться к смартфону, когда у ноутбука нет интернет-соединения. В таком случае даже не потребуется извлекать смартфон из кармана.

Пока что не уточняется, когда именно в Chrome OS появится функция передачи интернет-сигнала с iPhone на ноутбук через порт USB. Однако отмечается, что она потребует изменений в ядре Linux, лежащей в основе Chrome OS, так что процесс её внедрения может оказаться долгим. Добавим, планшеты iPad не поддерживают возможность передачи интернет-доступа через USB для других устройств на базе iOS или Android.

Источник: The Verge

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.