Анонсированы умные часы Samsung Galaxy Watch Active2, продажи в Украине стартуют в сентябре по цене от 9 тыс. грн

05.08.2019 21:23

Анонсированы умные часы Samsung Galaxy Watch Active2, продажи в Украине стартуют в сентябре по цене от 9 тыс. грн

Компания Samsung анонсировала новое поколение умных часов – Galaxy Watch Active2. Как отмечает производитель, новинка получила набор уникальных функций для персонализированного контроля за состоянием здоровья и самочувствием, расширенные возможности для общения, улучшенный дизайн и простой интерфейс.

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active2 предлагаются в двух размерах, с диаметром циферблата 44 мм и 40 мм. Также на выбор пользователей доступны два варианта отделки корпуса: алюминиевый корпус с ремешком из фторэластомера (FKM), премиальный стальной корпус с кожаным ремешком. При этом ремешок часов съёмный, он может быть заменён на любой другой, подходящий под стиль одежды и настроение, а изображение на дисплее устройство подберет автоматически е с помощью алгоритма подбора цвета My Style. Для этого достаточно загрузить фотографию своего образа в приложение Galaxy Wearable, выбрать один из пяти цветовых стилей, и изображение на экране поменяется.

Анонсированы умные часы Samsung Galaxy Watch Active2, продажи в Украине стартуют в сентябре по цене от 9 тыс. грн

В часах нового поколения компания Samsung отказалась от физического вращающегося безеля. Вместо него новинка получила цифровой безель, благодаря которому упростилась навигация в меню, а размер дисплея удалось максимально увеличить. Сенсорная рамка, расположенная на изогнутом Super AMOLED экране, теперь поворачивается в обе стороны, упрощая поиск и запуск нужных приложений.

Умные часы Samsung Galaxy Watch Active2 способны отслеживать более 39 типов тренировок, 7 из которых активируются автоматически, в том числе бег, ходьба, езда на велосипеде, плавание, гребной тренажер, эллиптический тренажер и динамические тренировки. С обновленной функцией Running Coach пользователь может определять скорость бега в режиме реального времени и выбирать любую из семи различных программ для достижения поставленных целей. На тыльной стороне устройства установлены новые датчики с повышенной скоростью считывания данных. Отмечается, что анонсированная новинка также способна отслеживать уровень стресса с помощью приложения Samsung Health. Улучшенные алгоритмы анализа сна помогут улучшить качество сна.

Анонсированы умные часы Samsung Galaxy Watch Active2, продажи в Украине стартуют в сентябре по цене от 9 тыс. грн

Вместе с тем, новая модель Galaxy Watch Active2 оптимизирована для взаимодействия с другими устройствами экосистемы Samsung. Доступ к социальным сетям осуществляется в один тап, а просмотр контента упрощён. Теперь пользователь сможет отвечать на твиты и даже просматривать небольшие видеоклипы или трейлеры к фильмам непосредственно на Galaxy Watch. Более того, часы поддерживают перевод текста и устной речи на 16 языков в режиме реального времени. В то же время функция Watch Camera Controller позволяет управлять камерой смартфона при съемке фотографии и видео, предварительно просматривать кадры, переключаться между фронтальным и основным объективами, устанавливать таймер. Технология Wireless PowerShare, доступная на смартфонах Galaxy, позволяет подзарядить носимое устройство.

Кроме того, на устройстве доступны такие сервисы как Samsung Health и SmartThings, а все действия, совершаемые с помощью Galaxy Watch Active2, защищены платформой Knox. Подробные технические характеристики умных часов представлены в следующей таблице.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.