Смартфон признали причиной ожирения

05.08.2019 13:09

Смартфон признали причиной ожирения

Всем уже давно известно, что просиживание за компьютером целыми днями несёт огромный вред для здоровья и фигуры человека. Но, как оказалось, не только компьютеры могут нести такой непоправимый ущерб, не менее опасными для здоровья являются смартфоны.

Недавно учёными из Венесуэльского университета было проведено исследование, показавшее, что длительное сидение за телефоном очень сильно ухудшает здоровье и главное - приводит к ожирению. Эксперты провели глобальное исследование, в ходе которого было задействовано 1060 человек. Вывод, сделанный ими, шокировал - почти 50% людей, которые не выпускают телефон из рук, склонны к ожирению и быстрому набору веса.

По словам исследователей, люди, постоянно пользующиеся смартфоном, отдают предпочтение быстрой и очень калорийной пище, ведут малоподвижный образ жизни и практически не занимаются спортом. Самым критическим временем проведения за телефоном в день признано 5 и более часов. Естественно, с обычного ожирения все проблемы только начинаются. Последующее такое времяпровождение влечет за собой диабет и различные формы рака.

Напомним, ранее сообщалось, что в ожирении нашли неожиданное преимущество.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.