«Двигатели» Галактики: Учёные раскрыли главную загадку прошлого Вселенной

10.10.2019 16:36

«Двигатели» Галактики: Учёные раскрыли главную загадку прошлого Вселенной

Чёрные дыры — это рычаги эволюции, говорят учёные из Токио.

Споры вокруг «цемента и кирпича Вселенной» можно закрывать. Астрономам удалось разгадать суть строения Галактик. Чёрные дыры больше не аномальные зоны, а пусковой механизм эволюции.

Строение и свойства Вселенной вызывают споры учёных. Эксперты из Университета Токио раскрыли загадку прошлого. Для эксперимента использовали 5 телескопов, которые рассчитаны на фиксацию космических нитей. Это галактические тоннели из газа, подчёркивают астрономы. Для наблюдения использовали SSA22, в 12 млрд световых лет в созвездии Водолея.

Раньше астрономы считали, что галактики образуются и объединяются в кластерные структуры. Новое понимание подразумевает, что газовые нити привели к созданию скоплений галактик. Это также позволило галактикам сформироваться в местах пересечения волокон. Галактические перекрестки также создали плотные области материи.

«Двигатели» Галактики: Учёные раскрыли главную загадку прошлого Вселенной

Когда астрономы посмотрели, где пересекли гигантские нити, они обнаружили сверхмассивные чёрные дыры, которые действуют как «двигатели» галактики.

Учёные раскрыли главную загадку прошлого Вселенной и сообщили, что чёрные дыры, которые считают Дарт Вейдерами оказывают положительное влияние на свойства Вселенной. «Это очень убедительно свидетельствует о том, что газ, падающий вдоль нитей под действием силы тяжести, запускает образование звездообразных галактик и сверхмассивных чёрных дыр, давая Вселенной структуру, которую мы видим сегодня», — сказал Хидеки Умехата, автор исследования в RIKEN Cluster for Pioneering. Таким образом, эксперты настаивают на продолжении изучения механизма влияния чёрных дыр на эволюцию. Не исключено, что они могли «заселить» Землю людьми.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.