Samsung может перевести часть смартфонов Galaxy A и M на чипсеты MediaTek с поддержкой 5G

10.12.2019 19:44

Samsung может перевести часть смартфонов Galaxy A и M на чипсеты MediaTek с поддержкой 5G

Одновременно с высокопроизводительной однокристальной платформой Dimensity 1000 со встроенным модемом 5G для флагманских смартфонов компания MediaTek в прошлом месяце также представила парочку бюджетных SoC MT6885 и MT6873 для доступных смартфонов с 5G. Ожидается, что смартфоны на базе этих SoC выпустят Oppo, vivo, Xiaomi и даже Huawei. Но не только они. Новые данные указывают, что Samsung также намерена заключить партнерство с тайваньским производителем и использовать чипсеты MediaTek 5G в своих бюджетных смартфонах.

По информации источника, Samsung договаривается с MediaTek о поставках недорогих чипсетов с поддержкой 5G для определенных моделей смартфонов серий Galaxy A и M. Это сходится с предыдущими данными, указывающими на планы Samsung отдать на аутсорсинг китайцам пятую часть своих смартфонов. И для MediaTek это отличная возможность захватить немалую часть рынка.

Напомним, что MediaTek себе в партнеры выбрала и компания Intel — тайваньская компания выступит поставщиком встраиваемых модемов 5G для будущих ноутбуков на процессорах Intel под управлением ОС Windows.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.