Заработал сервис еМалятко, предлагающий пакет государственных услуг при рождении ребёнка, но пока лишь в одном городе и не в полном объёме

04.01.2020 1:54

Заработал сервис еМалятко, предлагающий пакет государственных услуг при рождении ребёнка, но пока лишь в одном городе и не в полном объёме

Как и было запланировано, в начале 2020 года была запущена работа онлайн-сервиса по оформлению пакета документов для новорожденных – еМалятко. Как отмечают в Минцифры, сегодня первые родители смогли воспользоваться сервисом еМалятко без очередей и лишней бюрократии – прямо в Харьковском городском перинатальном центре. Молодым родителям свидетельство о рождении ребёнка вручила заместитель Министра цифровой трансформации по развитию публичных услуг Людмила Рабчинская. Однако к моменту фактического запуска планы были скорректированы.

Первоначально при разработке концепции сервиса летом 2019 года планировалось, что родители смогут получить онлайн сразу 10 базовых государственных услуг, связанных с рождением ребенка. Но фактически, первая пара, которая воспользовалась данным предложением сразу же в роддоме, получила лишь 6 (из 8 доступных на текущий момент) услуг по одной заявке:

Также следует отметить, что к началу года сервис еМалятко фактически начал работать в тестовом режиме лишь в одном городе – Харькове. Тем не менее, на протяжении января услуга также будет запущена ещё в 10 украинских городах: Киеве, Днепре, Одессе, Запорожье, Ровно, Кривом Роге, Львове, Луцке, Виннице и Мариуполе.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.