Apple запатентовала «оптическое» колесо навигации Digital Crown для Apple Watch, в которое можно будет встроить сканер отпечатков Touch ID

09.02.2020 2:06

Apple запатентовала «оптическое» колесо навигации Digital Crown для Apple Watch, в которое можно будет встроить сканер отпечатков Touch ID

Слухи о том, что Apple собирается встроить сканер отпечатков пальцев в одно из следующих поколений своих умных часов Apple Watch ходят довольно давно. В сети даже всплывал патент с Touch ID, встроенным под экран часов. Однако свежий патент демонстрирует, что разработчики из Купертино могут пойти другим путем.

В этом варианте считывание отпечатка предлагается производить с помощью колеса навигации Digital Crown на правой боковине корпуса часов. Так как размеры элемента не слишком велики, светопропускающую поверхность предлагается разместить и на торцевой части колеса и на его внешнем кольце, которое используется для прокручивания элементов интерфейса.

Соответственно, для считывания отпечатка может понадобиться не просто приложить палец (в первом случае), а еще прокрутить колесо для получения большего количества информации (второй вариант). Считанная информация передается на сканер по оптическому каналу.

Насколько удобным данное решение окажется в реальной жизни мы сможем узнать только в том случае, если Apple решит воплотить в металле именно этот вариант Touch ID.

Отметим, что в данный момент безопасность платежей и личных данных на Apple Watch осуществляется кодовым паролем и функцией распознавания запястья, которая автоматически блокирует часы, когда пользователь снимает их с руки.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.