Поисковый сервис Google Images будет выводить больше сведений об изображениях — маркировать товары, рецепты и видео

26.02.2020 21:04

Поисковый сервис Google Images будет выводить больше сведений об изображениях — маркировать товары, рецепты и видео

Google анонсировала очередные улучшения в работе поиска картинок. Начиная с этой недели, результаты поисковой выдачи Google Images в настольной версии будут более информативными. Поисковый гигант заменяет информацию о размерах изображения новыми иконками, которые раскрывают больше сведений об источниках картинок.

Так, иконка будет показывать, ведёт ли изображение на страницу с продуктом для продажи, страницу с рецептом или же к видеоконтенту. Иконки кажутся небольшими и ненавязчивыми на первый взгляд, но при наведении курсора мыши на них отображаются метки в полном объёме, даже продолжительность видео. Хотя добавление значков не является значительным изменением, оно может упростить просмотр сотен результатов и найти то, что ищет пользователь в текущий момент. Например, если поиск ведётся с целью купить конкретный товар, то можно просто проверять все фотографии, помеченные тегом продукта.

Вместе с тем, Google не убирает полностью информацию о размерах изображений. Пользователям нужно будет выбрать эскиз фотографии, о которой нужно узнать больше, а затем навести на неё курсор мыши, чтобы увидеть метку размера на её обычном месте в левом нижнем углу изображения.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.