Человек собаке друг. Почему верный товарищ в доме прячет нос

17.03.2020 16:13

Человек собаке друг. Почему верный товарищ в доме прячет нос

Пес может предвидеть беду и сообщить об этом.

Испокон веков собака была самым верным другом человека. Эти животные считаются одними из умнейших на земле, они прекрасно понимают слова и знают огромное количество команд. Но это не все заслуги четвероного любимца, ведь также пес может предвидеть беду и сообщить об этом человеку. Обычно он выражает это своим поведением.

Бывает так, что он становится беспокойным, начинает бегать по дому, лаять и грызть вещи, когда хозяин уходит. Это означает, что собака не хочет отпускать его не потому, что ей грустно, а потому что ощущает что-то плохое. Иногда поведение может быть совершенно иным и напрашивается вопрос, почему верный товарищ в доме прячет нос. Если он лежит и кладет на носик хвост, значит стоит задуматься о том, как одеться на завтра. Таким образом пес говорит о том, что погода ожидается плохая, будь то снег или дождь. Если друг человека кладет лапу, значит хозяина ожидает беда, и ему стоит быть готовым к ней.

Человек собаке друг, поэтому она помогает ему не только в хозяйстве, но и предвидеть будущее, недаром говорят, что животные — это проводники, связывающие мир духов и людей. Нужно научиться понимать своего четвероногого товарища, и тогда пес поможет избежать неприятностей и бед.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.