Microsoft рассказала, каким будет новый контроллер Xbox Series X

16.03.2020 23:25

Microsoft рассказала, каким будет новый контроллер Xbox Series X

Сегодня корпорация Microsoft поделилась большим объёмом информации о своей грядущей игровой консоли Xbox Series X. Кроме того, были раскрыты и некоторые детали, касающиеся беспроводного игрового контроллера Xbox, который будет идти в комплекте с консолью.

В интервью старший дизайнер Xbox Райан Уитакер рассказал, что новый контроллер повысит уровень комфорта для игроков благодаря тому, что он будет более приспособлен для меньших рук. Это включало уменьшение и сглаживание триггеров, округление бамперов и изменение формы рукоятки.

Microsoft рассказала, каким будет новый контроллер Xbox Series X

Более того, тактильный точечный рисунок, который был доступен только на специальных контроллерах Xbox, становится основным элементом контроллера Xbox Series X. Триггеры, бамперы и ручки (хотя и в меньшей степени) будут иметь этот узор. Между тем отделка D-pad и триггеров будет матовая. Новый D-pad теперь похож на конструкцию контроллера Elite, предлагая игрокам более глубокие углубления для большого пальца и «точно настроенные» углы для реализации удобного рычага.

В контроллере используется порт USB-C и реализована поддержка Bluetooth Low Energy. Устройство поддерживает семейство консолей Xbox One, а также ПК, устройства Android и iOS. Контроллер будет помнить устройства, к которым он подключён, что позволит быстро и удобно переключаться между ними. Среди прочего упоминаются более низкие задержки ввода, обратная совместимость для аксессуаров и кнопка Share для возможности быстро поделиться скриншотом или фрагментом видео.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.