«С миру по нитке» Приметы мировой культуры для привлечения богатства

24.03.2020 3:33

«С миру по нитке» Приметы мировой культуры для привлечения богатства

Утекает масло, утекают и деньги

В Китае, если человек является владельцем магазина, то он никогда не положит возле кассы мухобойку. Так можно отпугнуть не только мух, но и деньги. Китайцы тоже самое делают и дома. Там, где хранят деньги, никогда не стоят швабры и веники. Игроки в различных соревнованиях всегда проверяют, не стоит ли человек с книгой за их спиной. На китайском диалекте «книга», звучит как «проиграл». Поднять деньги на улице в Китае, то это к повышению.

А вот Японии и Корее наоборот, ни в коем случае нельзя поднимать кошельки и деньги с земли. Японцы верят, что забрав чужое, вскоре потеряете своё. Корейцы не трясут ногами в общественных местах. Это приводит к потере денег.

Итальянцы бояться пролить растительное и особенно оливковое масло. Так как считают его «жидким золотом». Поэтому в Италии уверены, что с утёкшим маслом утекают и деньги. Во Франции не правильно положенный хлеб на стол приведёт не только к нищете, но и к голоду. В Германии принято пожимать руку трубочисту. Немцы уверенны, что вскоре после этого к ним в дом постучит богатство.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.