Фиалка на полке – печали недолги: комнатный цветок вернёт в дом покой

03.04.2020 9:44

Фиалка на полке – печали недолги: комнатный цветок вернёт в дом покой

Там, где цветёт это растение, живут дружные семьи.

Фиалка является одним из популярных комнатных растений. Этот цветок не только радует глаз своим видом, но и вернёт в дом покой. Эзотерики, изучающие энергетику растений, считают, что там, где цветёт фиалка, живут дружные и крепкие семьи.

Это растение олицетворяет гармонию и спокойствие. Если посмотреть на листья, можно увидеть, что они образуют форму сердца, поэтому фиалка — талисман для влюбленных. Она настраивает пары на понимание, доверие и верность. По энергетическим свойствам фиалка пропускает через себя негативную энергию, как бы «фильтруя» её, поэтому гармонизирует пространство.

Есть примета: «Фиалка на полке — печали недолги». Это связано с тем, что растение выравнивает эмоциональный фон домочадцев, отгоняет пессимистичные мысли. Однако цветок не рекомендуется заводить людям, которые склонны к резким перепадам настроения и вспышкам гнева — растение может погибнуть, если ему придётся на постоянной основе нормализовать настроение.

Действие фиалок может иметь разные особенности в зависимости от окраски цветка. Белые вызывают эмоциональный подъем, притупляют чувства, поэтому очень полезны ранимым и хрупким людям. Красные и розовые цветы чистят энергетику дома и заряжают жизнью, поэтому люди, владеющие ими, реже болеют и чувствуют удовлетворенность в жизни. Голубые фиалки могут стать помощниками для творческих людей, так как пробуждают вдохновение и дух искусства, а также способствуют развитию художественного вкуса. Цветы с фиолетовыми лепестками побуждают на философские размышления, вырабатывают энергию мудрости, и хороши в домах учёных, учителей.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.