Минцифры объявило финалистов национального конкурса IT-проектов #HackCorona in Ukraine с призовым фондом в 4 млн грн

11.04.2020 18:43

Минцифры объявило финалистов национального конкурса IT-проектов #HackCorona in Ukraine с призовым фондом в 4 млн грн

Как и было обещано, Министерство цифровой трансформации Украины (Минцифры) подвело итоги конкурса IT-проектов #HackCorona in Ukraine и объявило имена финалистов.

Напомним, онлайн-конкурс #HackCorona in Ukraine был запущен на прошлой неделе в рамках общих усилий по борьбе с коронавирусом (другие проекты ведомства — приложение «Дій вдома» и онлайн-платформа бесплатных услуг для бизнеса).

В Минцифры заявляют, что ни один ІТ-конкурс в Украине не собирал столько большое число идей в столь короткие сроки. Всего за неделю организаторы конкурса получили 899 различных идей для сервисов и инструментов, призванных помочь бороться с коронавирусом эффективнее. Жюри из 11 экспертов отобрали из них самые лучшие. Увы, подробностей о составе жюри и критериях отбора нет. Всего жюри отобрало 22 проекта:

Как видим, в этом списке есть как весьма перспективные проекты, так и очень странные.

Следующий этап — онлайн-собеседование, которое организаторы конкурса будут проводить с использованием небезызвестного сервиса Zoom. С понедельника авторы конкурса побеседуют с каждой командой. По итогам будут отобраны команды, которые смогут рассчитывать на менторскую помощь на протяжении всего цикла разработки продукта и финансирование от международных партнеров. Напомним, призовой фонд конкурса составляет 4 млн грн.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.