Meizu 17 и Meizu 17 Pro останутся единственными новыми смартфонами бренда на этот год, а FlymeOS приправят рекламой

20.06.2020 23:13

Meizu 17 и Meizu 17 Pro останутся единственными новыми смартфонами бренда на этот год, а FlymeOS приправят рекламой

В прошлом месяце Meizu вывела на рынок новые флагманские смартфоны Meizu 17 и Meizu 17 Pro, которые получились достаточно интересными — главным образом благодаря сочетанию весьма неплохих аппаратных характеристик с относительно невысокой ценой. И больше никаких новых смартфонов Meizu в этом году не ожидается, если верить свежим данным из Китая. То есть, Meizu 17 и Meizu 17 Pro останутся единственными новинками от Meizu в этом году.

Причина якобы в том, что серия Meizu 17 предлагается по очень хорошей цене, поэтому нет необходимости выпускать какие-либо другие телефоны. Официально Meizu 17 и Meizu 17 Pro продаются только в Китае, где они предлагаются по цене от $520 и $605 соответственно, будучи далеко не самыми доступными моделями на базе SoC Snapdragon 865, Для сравнения, Redmi K30 Pro (он же Poco F2 Pro) стоит на китайском рынке от $425.

На самом деле причина может быть в другом. Как мы уже неоднократно отмечали, в отличие от Sony, LG и HTC, кроме смартфонов, у Meizu больше нет никаких существенных источников дохода. В то же время дела Meizu уже давно обстоят не самым лучшим образом. Так что вполне вероятно, что на разработку и запуск новых моделей у Meizu попросту нет ресурсов. В пользу этого говорит другое сообщение из Китая. В фирменной оболочке FlymeOS на базе Android в обозримом будущем появится реклама, хотя говорится, что она не должна быть навязчивой.

Кроме того, на вторую половину 2020 года у Meizu запланирован запуск экосистемы умного дома и новые устройства соответствущей категории. Также ранее Meizu заявляла о новых беспроводных наушниках, запланированный к выходу на эту осень.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.