PlayStation 5 получит полностью переработанный интерфейс и невиданные возможности кастомизации дизайна — вице-президент PlayStation по UX-дизайну

15.06.2020 8:54

PlayStation 5 получит полностью переработанный интерфейс и невиданные возможности кастомизации дизайна — вице-президент PlayStation по UX-дизайну

UI грядущей консоли PlayStation 5 будет полностью переработан и сильно отличается от интерфейса нынешнего поколения PlayStation 4. Об этом рассказал вице-президент PlayStation по UX-дизайну Мэттью Маклорин, отвечая на вопросы поклонников бренда на своей страничке в соцсети LinkedIn.

Также вице-президент PlayStation по UX-дизайну заверил встревоженных дизайном (на недавней презентации показали консоль только в белом «обмундировании») фанатов, что PS5 предложит невиданные ранее возможности индивидуализации внешнего облика, тем самым прямо намекнув на обилие специальных изданий, включая вариант в черном цвете.

Отвечая на вопрос о UI грядущей PS5, Мэттью Маклорин заявил, что это «100% капитальный ремонт интерфейса PS4 с некоторыми совершенно новыми идеями». Затем он также отметил еще несколько интересных деталей о пользовательском интерфейсе PlayStation 5, упомянув, что он разработан с упором на практичность, использует новый дизайнерский язык и будет загружаться в мгновение ока.

Увы, никаких скриншотов, дающих наглядное представление об UI грядущей PS5, пока нет. Но буквально на днях в сети обнаружили свежий патент Sony на UI для консоли — с подсказками по прохождению и статистикой предыдущих матчей.

PlayStation 5 выйдет на рынок в период рождественских праздников в этом году.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.