Презентацию Cyberpunk 2077 отложили на две недели из-за протестов в США

03.06.2020 9:17

Презентацию Cyberpunk 2077 отложили на две недели из-за протестов в США

CD Projekt RED решила на две недели отложить онлайн-презентацию Night City Wire, в рамках которой разработчики должны были показать геймплей киберпанкового экшен-RPG Cyberpunk 2077 и устроить журналистам первое знакомство с горячо ожидаемым многими проектом. Онлайновая пресс-конференция Night City Wire планировалась изначально на 11 июня, но сейчас ее передвинули на 25 июня.

Сообщение о переносе мероприятия вчера поздно вечером опубликовал твиттер Cyberpunk 2077.

Мы решили перенести Night City Wire на 25 июня. Нам по-прежнему не терпится поделиться с вами новой информацией об игре, но сейчас идут более важные дискуссии, и мы хотим, чтобы они были услышаны. Мы целиком и полностью выступаем против расизма, нетолерантности и насилия. Black Lives Matter.

Это уже далеко не первая презентация, отмененная на фоне продолжающихся с 25 мая в США массовых протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, в котором обвинили американского полицейского. Ранее аналогичное решение приняли еще несколько компаний: Google отложила презентацию Android 11, Electronic Arts отменила показ игры Madden NFL 21, Sony отложила презентацию игр для PlayStation 5, а Activision вчера отложила старт четвёртого сезона Call of Duty: Modern Warfare.

Остается добавить, что дата выхода Cyberpunk 2077 по-прежнему остается неизменной — 17 сентября этого года, а на прошлой неделе CD Projekt RED отметила большое достижение: продажи серии видеоигр «Ведьмак» достигли 50 миллионов копий.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.