ВОЛЯ сообщила о мощной DDoS-атаке на свои серверы — и пожаловалась на злоумышленников в киберполицию

03.06.2020 5:13

ВОЛЯ сообщила о мощной DDoS-атаке на свои серверы — и пожаловалась на злоумышленников в киберполицию

Компания «ВОЛЯ», являющаяся одним из крупнейших провайдеров кабельного ТВ и интернета в Украине, рассказал о масштабной DDoS-атаке на свои серверы.

На протяжении последних трех дней (с 31 мая и сегодня, включительно) сетевая инфраструктура оператора в Харькове подвергается интенсивным кибератакам — по этой причине в работе сети оператора могут наблюдаться проблемы.

Как сообщается, изначально злоумышленники атаковали абонентские подсистемы, а затем расширили наступление на телекоммуникационную инфраструктуру, вследствие чего примерно 100 000 абонентов ощутили разного рода трудности в работе интернета, IPTV, мультиэкранной платформы и услуги цифрового телевидения. Суммарно доступ к сервисам полностью отсутствовал 12 минут в воскресенье, 31 мая, и 45 минут вчера, 1 июня. Отдельно сообщается об успешно отраженной атаке на веб-сайт volia.com.

В компании также сообщают некоторые технические подробности о самой атаке. Против Воли осуществлялась атака на переполнение сетевого канала, которая осуществлялась из десятков тысяч разных IP адресов по всему миру — США, Малайзия, Тайвань, Вьетнам и т.д.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.