Apple обвинила Epic Games в желании получить «особые условия» для себя, используя игроков Fortnite в качестве давления. Epic ответили, что хотят таких условий для всех iOS-разработчиков

23.08.2020 3:14

Apple обвинила Epic Games в желании получить «особые условия» для себя, используя игроков Fortnite в качестве давления. Epic ответили, что хотят таких условий для всех iOS-разработчиков

Противостояние Epic Games и Apple ознаменовалось новыми шагами обеих сторон — в ответном иске компания из Купертино обвинила разработчиков Fortnite в том, что они хотят бесплатно пользоваться преимуществами App Store, требуя для себя эксклюзивных условий. В ответ глава Epic Games Тим Суини заявил об искажении информации оппонентами и опубликовал текст письма руководству Apple, в котором просит предоставить расширенные возможности всем iOS-разработчикам.

Напомним, что после того, как Epic Games скрытно установила обновление Fortnite со сторонней системой монетизации, Apple не только удалила игру из магазина контента App Store, но и пригрозила удалить аккаунты разработчиков Epic Games и отключить компании доступ ко всем инструментам для создания ПО на iOS и Mac. Практически сразу Epic Games обратилась в суд, чтобы получить временный запрет на эти действия, а также обвинила Apple в нарушени антимонопольного законодательства.

Представители компании Apple продемонстрировали ситуацию следующим образом:

Позже старший вице-президент по маркетингу корпорации Apple Фил Шиллер заявил, что глава Epic Games Тим Суини просил о «специальных условиях», которые бы коренным образом изменили способ, которым Epic будет предлагать пользователям свои приложения на платформе iOS.

В ответ Тим Суини возмутился тем, что Apple исказила информацию о якобы «особых условиях» для его компании и опубликовал полный текст письма:

Из письма видно, что Epic Games не просто не хочет платить 30% за микротранзакции в Fortnite, а также хочет, чтобы Apple разрешила установку приложения магазина контента Epic Games Store, который получил бы такие же возможности, как и фирменный App Store.

Чуть позже он же выложил еще два письма из переписки между компаниями:

Таким образом ситуация продолжает разиваться, а мы продолжаем за ней следить.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.