На платформе «Дія. Бізнес» появился образовательный сериал «Финансовая грамотность для предпринимателей»

01.08.2020 9:43

На платформе «Дія. Бізнес» появился образовательный сериал «Финансовая грамотность для предпринимателей»

Сегодня, 31 июля 2020 года, Министерство цифровой трансформации Украины в партнерстве с Международной финансовой корпорацией (IFC), членом Группы Всемирного банка (World Bank Group), представили образовательный сериал «Финансовая грамотность для предпринимателей» на платформе «Дія. Бізнес».

Образовательный сериал состоит из 20 серий и охватывает следующие темы:

Во время презентации проекта заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан отметила проблему отсутствия комплексных знаний у предпринимателей по эффективному управлению личными финансами в кризисный период.

В свою очередь руководитель деятельности IFC в Украине Елена Волошина отметила, что чем лучше предприниматель владеет финансовой грамотностью, тем лучше результаты его бизнеса.

Образовательный сериал «Финансовая грамотность для предпринимателей» доступен на платформе «Дія. Бізнес» по следующей ссылке.

Подготовка образовательного сериала стала возможной благодаря поддержке международных партнеров в рамках четырехлетнего проекта IFC «Финансовая инклюзия для экономического роста в Украине», который реализуется в партнерстве с Государственным секретариатом по экономическим делам Швейцарии (SECO) и Фондом эффективного управления Великобритании (GGF).

Напомним, что в начале июля текущего года украинская образовательная платформа Prometheus открыла онлайн-курс «Основы финансов и инвестиций».

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.