«Нова пошта» разработала почтоматы нового формата без дисплея и уже установила 200 таких почтоматов в 95 городах Украины

03.08.2020 11:15

«Нова пошта» разработала почтоматы нового формата без дисплея и уже установила 200 таких почтоматов в 95 городах Украины

Компания «Нова пошта» сообщила о начале установки почтоматов нового формата — в них отсутствуют дисплеи, на которых нужно вводить код, а ячейки открываются с помощью мобильного приложения НП. Компания уже установила 200 почтоматов нового формата возле магазинов АТБ в 95 городах Украины.

Когда заказ прибудет в почтомат, клиент получит уведомление, далее ему нужно подойти с телефоном к почтомату и нажать кнопку «открыть ячейку» в мобильном приложении. Это собственная разработка «Новой пошты», которая призвана сделать сервис максимально простым и безопасным для клиентов.

К концу текущего года «Нова пошта» планирует масштабировать проект и установить почтоматы по всей сети магазинов АТБ. Отметим, что на сегодняшний день сеть магазинов «АТБ» включает 1137 магазинов в 293 населенных пунктах 24 регионов Украины.

Процесс получения посылки в новых почтоматах выглядит следующим образом:

При заказе доставки в почтомат в АТБ действуют те же правила, что и в обычные почтоматы. А именно: в них можно получить только полностью оплаченные посылки до 30 кг фактического веса, при этом объявленная стоимость посылки не должна превышать 6000 грн. Максимальные габариты отправления — 40х62х28 см. Если по каким-то причинам получатель не смог забрать свой заказ вовремя, то на 5-й день он будет перемещен на ближайшее отделение Новой почты, где бесплатно будет храниться 7 дней. Дополнительных оплат при этом нет.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.