Сеть супермаркетов «АТБ» запустила технологию бесконтактной мобильной оплаты товаров Scan&Go («Скануй Купуй»)
Летом украинская сеть супермаркетов «Сільпо» запустила систему «Вільнокаса» (Scan&Go), которая позволяет покупать товары без участия кассира, сканируя их с помощью мобильного приложения непосредственно в торговом зале супермаркета. Теперь об аналогичном продукте «Скануй Купуй» заявили в сети супермаркетов АТБ.
Генеральный директор АТБ-Маркет Борис Марков сообщил, что в отдельных магазинах сети запущена технология Scan&Go на базе фирменного мобильного приложения «Скануй Купуй».
Таким образом теперь посетитель АТБ может не стоять в очереди к кассе, а совершить полный цикл покупки самостоятельно, прямо в мобильном приложении. Для этого достаточно выбрать товар, отсканировать его штрих-код, оплатить в приложении картой и показать консультанту на выходе информацию о совершенной покупке.
На данный момент сервис работает в 10 магазинах сети АТБ — трех в Днепре, шести в Киеве и одном в Одессе. Однако в ближайшее время сеть будет масштабировать технологию «Скануй Купуй» (Scan&Go) и на другие регионы.