ЗАЗ приступает к производству автомобилей Renault для украинского рынка

10.09.2020 12:16

ЗАЗ приступает к производству автомобилей Renault для украинского рынка

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) сегодня объявил о начале производства автомобилей Groupe Renault для местного рынка. Проект реализуется на мощностях предприятия в Запорожье и, как отмечают в компании, является сильным признаком возрождения автомобильной промышленности в Украине.

В рамках подготовки к сотрудничеству с французами ЗАЗ провело масштабную модернизацию, чтобы полностью соответствовать международным стандартам качества Groupe Renault. В частности, на запорожском заводе была развернута система стандартизации качества Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance — Alliance Production Way. Этот означает, что качество автомобилей Renault украинской сборки будет соответствовать высоким международным стандартам. Иными словами, украинские автомобили Renault по качеству будут идентичны моделям, выпускаемым на заводах Renault для других регионов.

Какие именно модели французского бренда будут собираться на отечественных производственных мощностях, ЗАЗ не уточняет. Судя по всему, сейчас ведется пробное производство. Увы, заявления топ-менеджеров ЗАЗ и Groupe Renault не проливают свет на самое главное — какие именно модели будут собираться в Украине, когда их можно будет купить, и что по цене.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.