Bloomberg: MacBook Air с новым дизайном (еще компактнее и с магнитной зарядкой MagSafe) может выйти во второй половине 2021 года

23.01.2021 10:45

Bloomberg: MacBook Air с новым дизайном (еще компактнее и с магнитной зарядкой MagSafe) может выйти во второй половине 2021 года

Он расположится на ступеньку выше актуальной модели MacBook Air (M1) и выйдет во второй половине 2021 года или в начале 2022 года.

Не секрет, что в этом году Apple продолжит обновлять модельный ряд компьютеров Mac и переводить оставшиеся модели на собственные ARM-процессоры M1. В свежей публикации Bloomberg утверждает, что масштабный редизайн получит не только MacBook Pro 2021 года, но и MacBook Air, который только недавно разменял поколение и стал первым Mac на М1.

Как сообщается, новый MacBook Air станет еще тоньше и легче актуальной модели. Предположительно, добиться большей компактности позволит новый 13-дюймовый экран с более тонкими рамками. По данным Bloomberg, Apple также раздумывает о более крупном MacBook Air с 15-дюймовым экраном, но окончательное решение компания еще не приняла.

Среди других особенностей нового MacBook Air упоминается более производительная SoC M1 следующего поколения, два порта USB 4 и магнитный коннектор MagSafe для зарядки.

Этот потенциальный MacBook Air с новым дизайном характеризуется как «более продвинутая версия» нынешнего MacBook Air (M1), который сохранил дизайн модели MacBook Air начала 2020 года (наш обзор). То есть, Apple, скорее всего, оставит в продаже MacBook Air (M1) в качестве более доступной альтернативы этому новому MacBook Air.

В этом году также ожидается обновление и настольных ПК Apple — новые iMac с безрамочным дизайном и Mac Pro в корпусе вдвое меньшего объема.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.