Секретная папка в Google Photos появится на всех Android-смартфонах

26.09.2021 3:13

Секретная папка в Google Photos появится на всех Android-смартфонах

Функция Locked Folder в приложении Google Photos в скором времени станет доступной на всех устройствах, работающих под управлением Android 6 и более поздних версий. Изначально функция была запущена в июне эксклюзивно для новых смартфонов линейки Pixel.

Напомним, эта функция позволяет создать специальную секретную папку и безопасно хранить в ней фотографии и видео, которые не предназначены для посторонних глаз. Эти материалы будут скрыты из общей ленты и от прочих приложений, а доступ к папке ограничивается с помощью пароля или биометрической идентификации. Google не сообщила точной даты, когда эта функция станет более широкодоступной, ограничившись лишь фразой, что она «скоро появится».

Чтобы настроить секретную папку Locked Folder, необходимо в приложении Google Photos перейти во вкладку Library, а затем выбрать пункты Utilities > Locked Folder. После этого можно добавлять в секретную папку существующие фотографии и видео. Приложение камеры Pixel может сохранять новые снимки прямо в секретную папку при съёмке. Однако пока неясно, будет ли эта функция также доступна для других приложений камеры на Android. Следует отметить, что любые изображения, сохраненные в заблокированной папке, не будут синхронизироваться с облачным сервисом.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.