TrendForce: к 2025 году выручка от промышленной метавселенной достигнет $540 млрд

30.11.2021 23:23

TrendForce: к 2025 году выручка от промышленной метавселенной достигнет 0 млрд

Аналитическая компания TrendForce заявила, что к 2025 году выручка промышленной метавселенной достигнет $540 млрд. Это связано с тем, что компании начнут использовать инструменты Industry 4.0. Одним из основных применений метавселенной стали цифровые двойники – реальные объекты, воспроизводимые в метавселенной. Эта технология уже используется некоторыми компаниями, и, как ожидается, её применение в дальнейшем будет расти.

Ряд компаний, включая, Microsoft, Boeing, Unilever, Siemens Energy и Ericsson уже используют цифровых двойников. Microsoft предлагает цифровых двойников в своем стеке технологий мультивселенной, чтобы пользователи могли создавать цифровые модели, имитирующие реальные объекты. Например, Boeing использует цифровых двойников для создания двигателей, а Unilever – для моделирования производственных линий с целью сокращения отходов.

В то же время Siemens Energy и Ericsson используют платформу NVIDIA Omniverse для управления электростанциями и выполнения профилактического обслуживания. Кроме того, с помощью этой технологии они моделируют распределение оборудования для сетей 5G.

В краткосрочной и среднесрочной перспективе использование цифровых двойников, вероятно, будет ограничено в обучении кадров, удаленной диагностике, мониторинге энергопотребления и профилактическом обслуживании. А вот в более долгосрочной перспективе эта технология может использоваться для копирования целых фабрик, и предполагается, что компании смогут быть вовлечены в «межотраслевое сотрудничество» друг с другом.

Среди компаний, которые могут лучше всего использовать эти новые технологии, TrendForce называет Bosch, Schneider Electric, Haier и Foxconn.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.