Tesla анонсировала детский электроквадроцикл в стиле Cybertruck за $1900 — поставки начнутся через 2-4 недели

03.12.2021 0:43

Tesla анонсировала детский электроквадроцикл в стиле Cybertruck за 00 — поставки начнутся через 2-4 недели

Поздно вечером 1 декабря Tesla весьма неожиданно и без лишнего шума представила Cyberquad for Kids — детский электроквадроцикл c «максималкой» 16 км/ч и запахом хода 24 км за $1900 (51 864 гривен) просто добавили на сайт. Он уже доступен для предзаказа в американском онлайн-магазине Tesla с расчетным сроком доставки от двух до четырех недель.

Если помните, премьеру электрического бронепикапа Cybertruck на презентации в ноябре 2019 года сопроводил электрический квадроцикл в том же полигональном дизайне словно из видеоигр 1990-х годов. С тех пор никаких новостей о Cyberquad не было — лишь в октябре 2021 года, когда Tesla зарегистрировала товарный знак, Илон Маск сделать квадроцикл самым безопасным в мире. И вот сейчас взрослая версия Cyberquad, которая еще не вышла, получила детскую версию.

Детская версия Cyberquad рекомендована для детей в возрасте 8 лет и старше. Она имеет стальной монолитный каркас, дисковые тормоза и регулируемую подвеску. Габариты составляют 119,38×66,04×68,58 см при массе 55 кг. Максимально допустимая нагрузка составляет — 68 кг. Полная зарядка батареи занимает около 5 часов.

Tesla анонсировала детский электроквадроцикл в стиле Cybertruck за 00 — поставки начнутся через 2-4 недели

Интересная деталь: Cyberquad for Kids поставляется в разобранном виде — в инструкции по сборке Tesla показаны как минимум 18 различных деталей. В комплект входит шестигранный шлиц, но в процессе сборки могут понадобиться еще какие-то специальные ключи. Так что это может оказаться весьма увлекательным занятием для совместного времяпрепровождения с ребенком. Правда, Tesla не дает никаких гарантий, что успеет доставить «конструктор» к рождественским праздникам и предупреждает об этом прямо в описании Cyberquad for Kids на сайте.

Учитывая внезапный выпуск Cyberquad for Kids, не исключено, что Tesla не станет откладывать выпуск взрослой версии электроквадроцикла до выхода самого пикапа. К слову, выпуск бронепикапа Cybertruck, на который уже собрано свыше 1,2 млн предзаказов, недавно отложили на 2022 год из-за нехватки батарей и чипов. Аккурат перед запуском предварительных продаж Cyberquad for Kids вышел еще один весьма необычный продукт Tesla — «киберсвисток» из нержавейки в стиле Cybertruck за $50, который моментально раскупили.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.