Китай представил военный дрон WJ-700

Китай представил военный дрон WJ-700

На международной военно-космической выставке Airshow China-2018 в Чжухае (город в китайской провинции Гуандун) была представлена крупномасштабная модель новейшей разработки китайских ученых – ударный дрон WJ-700.

Цель создания и характеристики беспилотника WJ-700

WJ-700 – это высокоскоростная комплексная военная система дрона, которая имеет возможность автономно производить посадку и взлет с колес. Максимальная взлетная масса комплекса – 3,5 тыс. кг, в воздухе дрон может находиться до 20 часов, по информации от китайской корпорации аэрокосмической науки и техники CASIC.

Более подробные характеристики дрона держатся в секрете. Также пока разработчики не дают ответ на вопрос о массовом производстве данного изобретения. Возможно, объект пока находится на стадии разработки. Эксперты оценили дрон как малозаметный для радаров, а также устройство обладает вооружением в виде ракет типа «воздух-земля».

Область применения для беспилотника также достаточно обширна: нанесение военного удара мобильным станциям управления, радиолокационным станциям, военной технике и т.д. Также может использоваться в поисково-разведывательных операциях и создавать помехи радарам в случае военной необходимости.

источник
Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.