Компания FedEx выпускает робота-курьера SameDay

02.05.2019 14:05

Компания FedEx выпускает робота-курьера SameDay

Человек, как необходимый элемент в доставке посылок, похоже, исчезнет в ближайшем будущем. Вероятнее всего, вы хорошо знаете об авиационных и наземных роботах доставки Amazon, и, возможно, видели, как электрический шестиколесный бот Starship катался по сотням городов. Теперь FedEx вступил в ряды компаний по производству подобных роботов, и выпустил свое новое изобретение SameDay.

Как видно из названия, этот автономный робот доставки предназначен для доставки товаров в тот же день, когда был сделан заказ или пришла посылка.

«FedEx SameDay Bot - это инновация, призванная изменить облик местной доставки и помочь компаниям эффективно удовлетворить растущие ожидания своих клиентов», - сказала Бри Керере. Ранее мы уже писали о том, что компания FedEx активно занимается инновациями в разработке автономных доставок по всему миру.

Электрический робот на аккумуляторе разрабатывался в сотрудничестве с Deka Kamen DEKA Development & Research Corp. для доставки небольших пакетов между разными фирмами либо от фирмы к клиенту.

источник
Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.