Компания MIT презентовала робота-гепарда Mini Cheetah

02.05.2019 14:04

Компания MIT презентовала робота-гепарда Mini Cheetah

Роботизированный гепард MIT Cheetah 3 приобрел нового друга, а ловкий брат четвероногого скачущего дроида сегодня имеет несколько своих впечатляющих трюков. Акробатика мини-гепарда была не такой сложной и казалась тяжелой в исполнении, а его новый друг Mini Cheetah продемонстрировал в видеоролике все свои умения, и тут уже сложно отличить его от настоящего гепарда, живущего в живой природе.

Mini Cheetah намного меньше, чем последняя версия робота Cheetah, вес которого составляет 41 кг, что делает его размером с полностью развитую крупную собаку. Mini Cheetah весит 20 фунтов (9 кг. Он может, как и его предшественник, бегать по неасфальтированной дороге, преодолевая препятствия со скоростью 2,45 метра в секунду, его маленький по размеру каркас также обеспечивает ему впечатляющую маневренность.

Навыки включают в себя способность вращаться на месте, приземляться в вертикальном положении при падении с высоты, сохранять равновесие при ударе от человека и подниматься, когда его толкают. Но что наиболее впечатляет, так это то, что он может выполнить идеальное сальто с места на ровном месте.

источник
Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.