Представлен новый ридер PocketBook 970 с 9,7-дюймовым дисплеем E Ink Carta, продажи стартуют осенью по цене 7899 грн

03.08.2021 7:33

Представлен новый ридер PocketBook 970 с 9,7-дюймовым дисплеем E Ink Carta, продажи стартуют осенью по цене 7899 грн

Компания PocketBook представила новую модель ридера PocketBook 970, который отличается крупным 9,7-дюймовым дисплеем E Ink Carta. Благодаря увеличенным размерам экрана, данный ридер подходит для чтения профессиональной литературы и учебников, а также журналов и комиксов.

В свою очередь наличие емкостной сенсорной панели позволяет углубленно работать с контентом — пользователи могут делать заметки и закладки, выделять и сохранять важные части текста, пользоваться словарем и т.д. В отличие от типичных для e-ink ридеров технологий подсветки, технология SMARTlight позволяет настраивать не только яркость экрана, но и его цветовую температуру. Пользователи могут читать с комфортом при любом освещении, выбирая теплые или холодные тона подсветки в зависимости от настроения и личных предпочтений. При выборе автоматического режима, настройки будут меняться в зависимости от времени суток. Кроме того, пользователи могут создавать собственные шаблоны с настройками яркости, быстро подстраивая экран под свои потребности в нужный момент.

PocketBook 970 получил более сдержанный и прагматичный дизайн по сравнению с предшественниками. Главное новшество модели – кнопки управления перемещены с нижней панели на правую боковую. Многие читатели также оценят возможность перелистывать страницы с помощью боковых кнопок. При этом определяющий ориентацию экрана устройства G-сенсор делает PocketBook 970 удобным как для правшей, так и для левшей. Габариты модели составляют 236,2×173×7,9 мм, что делает ее одним из самых компактных устройств в категории ридеров с экраном подобного размера.

PocketBook 970 оснащен производительным двухъядерным процессором, который обеспечивает высокую скорость работы и плавность перелистывания страниц. Благодаря аккумулятору на 2200 мАч ридер может работать без подзарядки до 1 месяца. Традиционно для ридеров PocketBook новинка поддерживает солидное число форматов (19 книжных и 4 графических формата), что позволяет открывать книги, документы и изображения во всех самых популярных форматах, а пользователям нет нужды тратить время на конвертацию файлов. Благодаря таким сервисам как PocketBook Cloud и PocketBook Reader, книги можно синхронизировать между разными устройствами. А с помощью сервисов Dropbox и Send-to-PocketBook, а также встроенному Wi-Fi, пользователи могут переносить книги в ридер всего в несколько кликов.

Продажи ридера PocketBook 970 в Украине стартуют в конце сентября текущего года по рекомендованной розничной цене 7899 грн ($290).

Характеристики ридера PocketBook 970:

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.