Калькулятор Windows 10 перенесли на Android, iOS и Web

27.06.2019 20:19

Калькулятор Windows 10 перенесли на Android, iOS и Web

В марте компания Microsoft открыла исходный код калькулятора Windows. Разработчики Uno Platform воспользовались этим, чтобы сделать хорошо известный всем калькулятор Windows доступным и на других платформах. Собственно, благодаря усилиям разработчиков один из самых функциональных и удобных калькуляторов теперь доступен не только на компьютерах Windows, но и в виде веб-версии, а также на мобильных устройствах под управлением ОС Android и iOS.

Платформа Uno предназначена для создания мобильных, настольных и WebAssembly приложений на языках программирования C# и XAML. Статью со всеми подробностями того, как проходило портирование калькулятора Windows, вы можете найти по ссылке в источнике.

Калькулятор Windows 10 перенесли на Android, iOS и Web

Мы же отметим, что версия калькулятора Windows от Uno Platform является точной копией оригинала. Но стоит учитывать, что единственным поддерживаемым языком является английский. Кроме того, что пока Uno Calculator — именно так называется порт оговариваемого приложения — находится на стадии разработки и может работать нестабильно. Веб-версия порта калькулятора Windows доступна по этому адресу, а приложения для iOS и Android можно загрузить из официальных магазинов App Store и Google Play Store.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.