Вести Приморья

12.02.2022 17:09

Вести Приморья

Сайт с претенциозным названием Приморская информационная сеть позиционирует себя, как портал, имеющий идеи, их реализацию и следующий за этим результат. Устроен он достаточно просто: верхнюю часть занимает название крупным шрифтом, ниже размещена строка меню. Оно состоит из категорий: о проекте, новости, конкурсы, интервью, мероприятия, комментарии, видео, подписка, правила и обратная связь. Ниже следует перечень мероприятий, которые когда-либо освещались данным ресурсом: фотоконкурсы, конкурсы художников, модельеров, обзор главных ёлок Приморья, конкурс социальной рекламы, конкурс молодёжных проектов, Лесная олимпиада и Мирный атом. Ещё ниже следуют блоки последних новостей, каждый из которых снабжён цветной фотографией соответствующей тематики. С правой стороны представлен актуальный календарь и облако тегов. Подвал сайта повторяет его меню. Данная новостная площадка http://primtoday.ru/ выполнена в сине-белых цветах, которые придают ей свежесть и узнаваемость.

Главная страница ресурса украшена баннером, с переключающимися изображениями, расположенными в таких категориях: Конкурсы, Акции, Итоги и Интервью. Например, главной новостью согласно данного баннера является фотографический конкурс «Твой Да!Момент». Среди акций выделена только одна – по угадыванию погоды в Новогоднюю ночь. Итоги рассказывают о молодёжи Приморья, которая выиграла миллион рублей на Всероссийском конкурсе.

В разделе Интервью – пусто. Под календарём слегка раскрывается тема журналистики. Она подразумевает такие виды деятельности, как литература, участие в молодёжном правительстве, музыку и фотоконкурс. Тут же имеется шутливый опрос для читателей в котором задаются следующие вопросы по теме «Зима – это время для…». Предлагаются такие варианты ответов, за которые можно здесь же проголосовать:

  • Коньков и лыж.
  • Чтения книг.
  • Компьютерных игр.
  • Жарких объятий.
  • Пить-курить.

После выбора ответа можно нажать на клавишу Результаты и увидеть, как голосуют другие участники опроса. Ещё ниже в рубрике Фотографии размещены наиболее интересные фотоработы разных авторов. Выполненные в различное время года и суток, они выбраны редакцией издания для всеобщей демонстрации.

Приморскую информационную сеть можно смело считать открытым источником информации, хотя бы по причине того, что любой пользователь или гость сайта может разместить здесь свой комментарий на какую угодно тему. Блок последних комментариев находится под разделом Фотографии. Примечательно, что их публикация возможна под условными никами, которые представляют собой набор английских букв и цифр. То есть, анонимность и конфиденциальность автора полностью соблюдены.

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.