Facebook и Instagram снижают качество видео в Европе

23.03.2020 11:03

Facebook и Instagram снижают качество видео в Европе

Вслед за стриминговыми сервисами социальные сети также приняли решение понизить качество видео, чтобы помочь европейской коммуникационной инфраструктуре справиться с возросшей нагрузкой. Нагрузка на сети передачи данных существенно возросла в результате пандемии коронавируса COVID-19, когда многие люди из-за карантинных ограничений вынуждены оставаться дома и искать себе развлечения в интернете.

Представитель компании заявил, что и Facebook, и Instagram «временно уменьшат» битрейт видео в Европе. По его словам, это поможет партнёрам справиться с «ограничениями пропускной способности» и поддерживать связь с людьми.

Такое решение не должно вызывать удивления. Хотя такие сервисы, как Netflix, Prime Video и YouTube, явно вносят основной вклад в перегрузку трафика данных, огромные аудитории Facebook и Instagram (по состоянию на лето 2019 года Facebook имела 288 млн ежедневных пользователей в Европе) могут вызвать дополнительную нагрузку, если эти пользователи более активны, чем обычно. Например, многие пользователи обращаются с помощью видеозвонков, чтобы поддерживать связь с людьми, с которыми они иначе встретились бы лично. Хотя это неприятная новость для поклонников социальных сетей, она может помочь людям работать из дома и получить ожидаемые интернет-услуги.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.