Qualcomm анонсировала сертификацию Snapdragon Sound с целью обеспечить беспроводную передачу hi-fi аудио

07.03.2021 3:03

Qualcomm анонсировала сертификацию Snapdragon Sound с целью обеспечить беспроводную передачу hi-fi аудио

Компания Qualcomm объявила о запуске программы сертификации Snapdragon Sound. В компании заявляют о «цепочке инноваций в области звука и программного обеспечения», которые совместно работают над улучшением качества звука при прослушивании музыки через беспроводные наушники, наушники-вкладыши и другие устройства. Основная цель состоит в том, чтобы обеспечить беспроводную передачу высококачественного аудио, сопоставимого с проводной передачей.

Программа Snapdragon Sound основана на преимуществах новейших процессоров, Bluetooth-аудио чипсетов и кодеков компании Qualcomm. С помощью всех этих решений производители конечных устройств смогут создавать потребительские продукты, способные воспроизводить hi-fi музыку с параметрами до 24 бит 96 кГц.

Концепция высококачественного беспроводного звука не нова для Android. Sony занимается внедрением таких решений на базе собственной технологии LDAC в своих устройствах. Но компоненты Qualcomm используются в более широком перечне устройств от различных производителей, включая Bose, Jabra, 1More, Sennheiser, Audio-Technica, Anker и др. Сертификация Snapdragon Sound будет затрагивать как наушники различных типов, так и смартфоны, для которых заявлена поддержка HD аудио. Первые продукты, сертифицированные Snapdragon Sound, появятся на рынке на протяжении нескольких следующих месяцев. Первыми партнёрами в рамках данной программы объявлены Xiaomi и Audio-Technica. Существующие на рынке устройства не будут обновлены до поддержки Snapdragon Sound.

Программа Snapdragon Sound не ограничивается только улучшенной передачей музыки. Как заявляет Qualcomm, речь также идёт об улучшенной передаче голосовых звонков и снижении задержек при передаче звука в играх (до 89 мс). Ещё одним приоритетом является стабильность соединения. Компания обещает минимальные потери или сбои даже в самых загруженных средах беспроводного сигнала. Qualcomm заявляет, что «устройства, оптимизированные для Snapdragon Sound, будут протестированы на совместимость в специализированном испытательном центре Qualcomm Technologies по таким показателям производительности, как качество звука, задержки и надёжность подключения». Однако программа Snapdragon Sound не уделяет особого внимания вопросам многоточечного сопряжения для двух одновременных Bluetooth-соединений.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.