Правообладатели отключили серверы плеера Moonwalk, который использовали многие пиратские онлайн-кинотеатры (в том числе и в Украине)

22.10.2019 11:34

Правообладатели отключили серверы плеера Moonwalk, который использовали многие пиратские онлайн-кинотеатры (в том числе и в Украине)

Как стало известно, в Нидерландах отключили серверы стримингового плеера Moonwalk, пользовавшегося огромной популярностью среди пиратских онлайн-кинотеатров, в том числе и в Украине. Об этом в числе первых сообщил TorrentFreak со ссылкой на Голландский фонд защиты авторских прав (BREIN), на сайте самого Moonwalk также вывесили соответствующее объявление о том, что сайт «закрыт навсегда».

В своем крестовом походе на Moonwalk организация BREIN объединилась с американскими ACE («Альянс креативности и развлечений») и MPAA («Американская ассоциация кинокомпаний»). Как сообщается, в рамках спецоперации, проводившейся с представителями правоохранительных органов, BREIN добилась отключения серверов, ареста и конфискации имущества, а также выдачи метаданных трех голландских и двух зарубежных юридических лиц, связанных с Moonwalk.

Плеер Moonwalk не просто воспроизводил контент, но и хранил его, обеспечивая быструю передачу. Собственно говоря, Moonwalk представлял собой пиратскую сеть доставки контента (CDN). Чтобы получить доступ к библиотеке, владельцам было достаточно вставить код плеера на свой сайт. Говоря о библиотеке, по информации BREIN, на серверах Moonwalk хранилась коллекция из 26 тысяч фильмов 10 тысяч сериалов, только за последние месяцы ее пополнило 2,5 тыс. единиц контента.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.