PayPal порвал с PornHub, оставив без заработка более сотни тысяч авторов

17.11.2019 2:53

PayPal порвал с PornHub, оставив без заработка более сотни тысяч авторов

Международная платежная система PayPal больше не будет поддерживать выплату средств с крупнейшего порносайта мира PornHub, сообщает издание Vice. В PornHub заявили, что «глубоко огорчены», поскольку это был основной способ расчетов для более чем ста тысяч авторов видеороликов.

В PayPal объяснили, что решили прекратить сотрудничество после того, как Pornhub «провел определенные бизнес-платежи» без их разрешения. В ответ на это было решено и вовсе прекратить сотрудничество. Правила платежной системы PayPal запрещают ее использование для осуществления деятельности, связанной с «материалами или услугами откровенно сексуального характера». Но PornHub долгое время использовал эту систему без каких-либо проблем. Как предположили журналисты, PayPal специально использует размытые формулировки.

Многие современные пользователи могут и не знать, что Pornhub также предоставляет пользователям возможность загружать, продавать и монетизировать собственные видео. И вот теперь авторы роликов, использовавшие PayPal для получения денег, будут вынуждены перейти на другие, не столь удобные платежные инструменты. В частности, Pornhub предлагает авторам в качестве альтернативы чеки, прямые депозиты, электронный кошелек Paxum и криптовалюту Verge.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.