Digital Women 2020, KAZKOZVUK, VUIKO и др. Объявлены победители национального конкурса IT-проектов для борьбы с коронавирусом

25.04.2020 18:15

Digital Women 2020, KAZKOZVUK, VUIKO и др. Объявлены победители национального конкурса IT-проектов для борьбы с коронавирусом

Как и было обещано, Министерство цифровой трансформации Украины (Минцифры) по итогам состоявшего вчера финального питчинга назвало имена победителей национального конкурса IT-проектов для борьбы с коронавирусом #HackCorona in Ukraine.

Напомним, конкурс онлайн-конкурс #HackCorona in Ukraine был запущен 1 апреля в рамках общих усилий по борьбе с коронавирусом. За неделю организаторы получили 899 различных идей для сервисов и инструментов, из которых в итоге выбрали 22 проекта-финалиста. По итогам индивидуальных собеседований и финальной презентации выбрали шестерых победителей (один из проектов — получил специальный приз). Полный список финалистов приводим ниже (победители выделены жирным):

Специального приза был удостоен проект «Поддержка ради жизни», призванный улучшить качество жизни людей с ограниченными возможностями, в том числе путем создания возможности инклюзивного онлайн-образования.

Подробностей о том, каким образом между победителями будет разделен призовой фонд, увы, в Минцифры не рассказали.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.