На электронные сервисы КГГА осуществляется DDоS-кибератака, городские сайты могут работать с перебоями

14.04.2020 0:13

На электронные сервисы КГГА осуществляется DDоS-кибератака, городские сайты могут работать с перебоями

На сервисы КГГА осуществляется массированная DDоS-атака, при этом порядка 90% попыток атаковать сеть успешно отражаются внутренней системой киберзащиты. Об этом сообщили в Департаменте информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации.

Система киберзащиты обеспечила работоспособность всех городских сервисов, однако система и внешние каналы связи работают со значительной нагрузкой, из-за чего возможны временные ограничения доступа к е-сервисам или городским сайтам.

За первый час атаки зафиксировано около 1,5 миллиона уникальных IP-адресов, с которых осуществлялись попытки дестабилизировать работу е-сервисов. За 20 минут система киберзащиты смогла отклонить около 4 миллиардов атакующих запросов.

Несмотря на то, что специалисты по кибербезопасности продолжают нейтрализовывать DDоS-атаки и делают все от них зависящее для качественной работы е-сервисов, возможны временные ограничения в доступе к городским сайтам. Городские власти просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Напомним, что как раз сегодня КГГА запустила официальный telegram-канал KyivCityOfficial, где обещала публиковать только самые важные новости Киева.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.