Украина станет одной из первых стран, где заработает новая образовательная онлайн-платформа Learning Passport

25.04.2020 10:03

Украина станет одной из первых стран, где заработает новая образовательная онлайн-платформа Learning Passport

Украина станет одной из первых трёх стран мира, в которых заработает Learning Passport – глобальная образовательная онлайн-платформа, которую запускают Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и корпорация Microsoft. Сервис, призванный преодолеть образовательный кризис во время пандемии COVID-19, заработает уже в мае 2020 года.

Платформа Learning Passport – это результат партнёрства между ЮНИСЕФ, Microsoft и Кембриджским университетом. Изначально она разрабатывалась для дистанционного онлайн-образования детей беженцев и переселенцев, а её запуск был запланирован на 2020 год. Однако функциональные возможности ресурса значительно расширили, чтобы помочь в учёбе детям и молодежи на дистанционном обучении, которое было введено из-за вспышки коронавирусной инфекции COVID-19.

Сейчас все страны, где учебную программу можно преподавать дистанционно, смогут организовать онлайн-обучение для детей и молодежи, у которых есть необходимое оборудование дома. Для каждой страны платформа предоставляет онлайн-ресурсы учебной программы и дополнительные материалы на родном языке. Эти материалы отобраны экспертами, чтобы наилучшим образом обеспечить потребности учащихся и преподавателей.

Контент платформы для украинских детей и молодежи будет доступен в мае 2020 года. Он будет включать онлайн-книги, видео, а также дополнительную поддержку для родителей тех детей, которые имеют особые образовательные потребности.

В Украине платформа Learning passport также будет использована для создания онлайн-ресурса для самообразования и неформального образования, а именно для распространения программ развития социально-эмоциональных навыков среди подростков. В рамках проекта будет создана цифровая версия учебной программы UPSHIFT. Она направлена на формирование предпринимательских навыков у подростков и молодежи в качестве агентов социальных изменений, а также предоставление возможностей для реализации собственных инициатив по социальному предпринимательству.

Платформа также будет предлагать доступ к учебным и дидактическим ресурсам, созданным для всех участников образовательного процесса в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.