Xiaomi представила FlipBuds Pro — более доступную альтернативу Apple AirPods Pro за $125

13.05.2021 21:44

Xiaomi представила FlipBuds Pro — более доступную альтернативу Apple AirPods Pro за 5

Xiaomi анонсировала флагманские полностью беспроводные (TWS) наушники FlipBuds Pro в форм-факторе внутриканальных затычек, которые явно создавались с прицелом на конкуренцию с Apple AirPods Pro.

Среди ключевых особенностей Xiaomi FlipBuds Pro — система активного шумоподавления (ANC) с тремя режимами работы, включая специальный «режим быстрого внимания», если нужно услышать, что происходит рядом, аудиочип Qualcomm QCC5151 и 11-миллиметровые динамические излучатели с сопротивлением 16 Ом. При активации ANC способна снижать окружающий шум до 40 дБ.

Xiaomi представила FlipBuds Pro — более доступную альтернативу Apple AirPods Pro за 5

Наушники оснащены массивом из трех микрофонов: один записывает речь во время звонка, второй отсекает шумы и посторонние внешние звуки окружающей среды, а третий — следит за тем, чтобы при записи речи пользователя случайно не отключился звук (режим Mute). Аудиочип Qualcomm QCC5151, в числе прочего, распознает и фильтрует нежелательные звуки окружающей среды.

Xiaomi FlipBuds Pro поддерживают Bluetooth 5.2, протокол адаптивного динамического кодека aptX, а также с AAC и SBC. Отдельно производитель упоминает специальный с малой задержкой, но работает он только с определенными моделями смартфонов Xiaomi — Mi Mix Fold, серия Mi 11, серия Mi 10, серия Redmi K40, серия Redmi K30 и Redmi Note 9 Pro.

Автономность Xiaomi FlipBuds Pro — до 5 часов с включенной функцией шумоподавления (и до 7 часов с отключенным ANC). Вместе с комплектным футляром со встроенным аккумулятором можно получить до 22 и 28 часов соответственно. Наушники за 5 минут в кейсе заряжаются настолько, что могут проработать до 120 минут в режиме воспроизведения музыки. Футляр оснащен разъемом USB-C для зарядки, но при этом также поддерживается беспроводная зарядка мощностью 2,5 Вт.

В Китае Xiaomi FlipBuds Pro начнутся продаваться с 21 мая 2021 года по рекомендованной цене в 799 юаней (около $125 или 3 421 гривны). Для сравнения, Apple AirPods Pro официально продаются в Украине по цене 8 299 гривен.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.