Замотивировать человека трудиться: Учёные создают препарат, который поможет в достижении целей

16.05.2019 14:43

Замотивировать человека трудиться: Учёные создают препарат, который поможет в достижении целей

В основу легло чувство зависти, люди завидуют предвкушению успеха. В исследовании приняли участие 620 человек.

Учёные открыли новое свойство зависти, которое связанно с временными отрезками — оно поможет замотивировать человека трудиться. Оказалось, что мы завидуем будущим достижениям, опыту, успеху. Об этом было сказано в научном издании «Психологическая наука».

Было проведено исследование, в котором участвовали 620 человек. Люди говорили о своих ощущениях по отношению к опыту близких, которого нет у них. Это может быть что угодно: автомобиль, квартира, работа, личные отношения.

Результаты показали, что время имеет важное значение: участники сравнивали своё восприятие при обсуждении произошедших ситуаций и того, что произойдёт в будущем. Учёные также отметили, что зависть одиноких людей возрастала в преддверии 14 февраля и падала 15 февраля.

Исследователи, проанализировав все данные, приходят к выводу, что самым ценном в данной ситуации является ощущение улучшения дел, а не сам факт его. Когда человек чувствует, что скоро наладится, ему становится намного лучше: у него наблюдается прилив сил.

Стоит отметить тот факт, что исследователи намерены использовать данную информацию для того, чтобы мотивировать людей на свершение действий. Сейчас учёные думают над тем, как данное открытие поможет улучшить качество жизни людей.

Уже сейчас они изучают состояние мозга, когда человек находится в предвкушении. На основе этого учёные создают препарат, который поможет в достижении целей. Благодаря ему человек постоянно будет находиться на подъёме.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.