Информация о том, что студия 4A Games ищет сотрудников со знанием Unreal Engine 4, скорей всего является фейком

19.04.2020 19:37

Информация о том, что студия 4A Games ищет сотрудников со знанием Unreal Engine 4, скорей всего является фейком

Появившаяся на сайте DTF.ru новость о том, что киевская студия 4A Games (серия шутеров Metro), якобы ищет специалистов со знанием Unreal Engine 4 для разработки кооперативного AAA-шутера, скорей всего является фейком.

Шесть вакансий, опубликованных от лица студии 4A Games, обнаружились на сайте rabota.ua. Эти же вакансии можно найти и на других сайтах поиска работы, например, на DOU.ua. Студии якобы требуются программист искусственного интеллекта, ведущий технический художник, программист по работе с инструментарием, художник по освещению, аниматор персонажей и ведущий технический аниматор. Все со знанием Unreal Engine 4.

И именно это очень странно. У 4A Games имеется собственный очень крутой, превосходящий, или, по крайне мере, не уступающий Unreal Engine 4 по качеству рендеринга движок – 4A Engine. Именно на нем созданы все игры компании, включая даже Arktika.1 для Oculus Rift. И следующий проект, четвертую часть серии Metro, о существовании которой издатель Deep Silver сообщил в своем годовом отчете, студия будет делать именно на 4A Engine. Опять-таки, все игры 4A Games – однопользовательские с упором на сюжет, многопользовательский режим планировался, но по разным причинам так и не появился в последних частях Metro. Кроме того, в интервью нашему изданию креативный директор студии Андрей Прохоров отмечал, что на текущий момент в 4A Games недостаточно людей, чтобы заниматься каким-либо вторым проектом.

Вопросы вызывает и то, как были размещены данные вакансии. Во-первых, таких вакансий нет на официальном сайте студии. Unreal Engine здесь если и упоминается, то только в качестве дополнительных предпочтений при отборе соискателей. Во всех вакансиях значится Proprietary Multi-Platform Game Engine, то есть 4A Engine. Во-вторых, на том же DOU.ua есть два аккаунта 4A Games. Первый, который выглядит официальным, в котором студия названа полным титулом – 4A Games Limited, указаны обе локации – Киев и Мальта, имеется правильная ссылка на сайт и новости компании с привязанного официального аккаунта в Facebook. Здесь вакансий специалистов со знанием Unreal Engine нет. А вот второй аккаунт, на котором как раз и размещены вакансии для спецов по UE4, выглядит поддельным. Здесь другой логотип компании, неполное название – 4A Games, только одна локация – Киев, ссылка на старый сайт студии, официальные новости отсутствуют. Похоже, кто-то прикрывается названием киевской студии, чтобы набрать специалистов на новый проект.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.