Дубль #2 — NASA и SpaceX попытаются отправить Crew Dragon с астронавтами к МКС. Онлайн

30.05.2020 19:33

Дубль #2 — NASA и SpaceX попытаются отправить Crew Dragon с астронавтами к МКС. Онлайн

30 мая, поздно вечером по киевскому времени, NASA и SpaceX предпримут вторую попытку запуска первой пилотируемой миссии SpaceX Demo-2 — два астронавта на корабле Crew Dragon отправятся к Международной космической станции. Если сегодня все пройдет успешно, это будет первый запуск американского пилотируемого корабля после закрытия программы Space Shuttle в 2011 год и первый за всю историю запуск людей в космос на частном космическом корабле. В прошлый раз стартовать кораблю помешала погода — старт отменили за 17 минут до запланированного запуска.

Подготовка к старту уже началась и вы можете наблюдать за происходящим на мысе Канаверал в прямой трансляции на каналах NASA и SpaceX в YouTube (окна трансляции ниже). Программа подготовки такая же, как и в прошлый раз.

Запуск запланирован на 22:22 по киевскому времени. Официальный прогноз погоды для возможности сейчас предусматривает 50-процентную вероятность благоприятных условий для запуска. Как и в среду, метеоданные будут постоянно обновляться, так что все еще может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Если сегодня запуск снова не состоится, а вероятность этого очень высока, то есть еще одно резервное окно на завтра, 31 мая 2020 г. 19:00 UTC (22:00 по Киеву).

Тем временем вы можете прочитать наш подробный текст, рассказывающий, почему это запуск — историческое событие.

Источник

Вести Приморья
12.02.2022, 17:09
Вести Приморья
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML | SM
2013-2024 © "МехКорпс — роботы и киборги". Все права защищены.